×
+7 495 66-88-654
Online-заявка

Подписан сертификат совместимости РЕД ОС и СЭД TESSA

В целях развития технологического партнерства компании «РЕД СОФТ» и «СИНТЕЛЛЕКТ» протестировали на совместимость свои продукты. В ходе испытаний была подтверждена корректность работы программного обеспечения «Платформа управления документами и бизнес-процессами «Тесса» («Tessa»)», производства «СИНТЕЛЛЕКТ», на российской операционной системе РЕД ОС 7.1 МУРОМ, производства РЕД СОФТ.

По итогам проведенных испытаний был подписан двусторонний сертификат совместимости. Платформа управления документами и бизнес-процессами «Тесса» («Tessa») – ECM/BPM платформа с современным интерфейсом для создания высокопроизводительных решений по автоматизации документооборота и бизнес-процессов в различных сферах бизнеса. Базовая поставка системы включает типовое решение по регистрации и согласованию документов, управлению поручениями и стандартными отчетами. TESSA имеет трехзвенную архитектуру. В качестве СУБД используется MS SQL Server, PostgreSQL, Postgres Pro, сервер приложений работает под управлением Windows Server или ОС Linux (Astra Linux, Calculate Linux, РЕД ОС). Стандартные клиентские рабочие места включают в себя: полнофункциональный web-клиент, windows-приложение и почтовый клиент. Клиентские рабочие места работают в локальной сети или через Интернет по протоколу https. Почтовый клиент не требует прямого подключения к серверу TESSA и позволяет работать с заданиями системы через сообщения по электронной почте. Среди пользователей TESSA крупные российские предприятия, государственные корпорации, а также международные компании. TESSA зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№2187).

РЕД ОС - многопользовательская, многозадачная операционная система на основе ядра Linux и пакетной базы RPM-формата, функционирующая на широком спектре аппаратных платформ, серверов и рабочих станций, предоставляющая универсальную среду для использования прикладного программного обеспечения. Зарегистрирована в Едином реестре российских программ для ЭВМ и баз данных Минкомсвязи России (№3751). Соответствует требованиям информационной безопасности по профилю защиты операционных систем типа «А» четвертого класса защиты ИТ.ОС.А4.ПЗ, утвержденным приказом ФСТЭК России от 19 августа 2016 г. № 119.

«РЕД СОФТ уделяет приоритет развитию партнерской программы, что позволяет расширить список совместимости наших продуктов. Российская операционная система РЕД ОС, помимо широкого функционала и дружественного интерфейса, предлагает установку различных полезных отечественных решений. Платформа управления документами и бизнес-процессами «Тесса» прекрасно «чувствует» себя в среде РЕД ОС и готова обеспечить эффективную работу пользователей», - отмечает Рустам Рустамов, заместитель генерального директора РЕД СОФТ.

«Наша задача – предложить Заказчикам качественный российский программный продукт. TESSA является полностью российской платформой, входит в реестр российского ПО Минкомсвязи. Мы, как вендор, и наше партнерское сообщество имеем большой опыт успешных внедрений в коммерческих организациях и государственных структурах Российской Федерации. Сегодня спрос на отечественные ИТ-решения растет, в связи с чем мы плотно работаем и сотрудничаем с российскими разработчиками ПО. Сертификация платформы TESSA на совместимость с операционной системой РЕД ОС расширяет наши возможности по дальнейшему развитию на рынке программного обеспечения России», – комментирует Павел Каштанов, генеральный директор «СИНТЕЛЛЕКТ».