×
+7 495 66-88-654
Online-заявка

НПФ «Будущее» оптимизировал процессы на TESSA

В НПФ «БУДУЩЕЕ» успешно завершили внедрение платформы для электронного документооборота и управления бизнес-процессами TESSA, разработанной российской компанией «СИНТЕЛЛЕКТ»

Процесс перехода на новую платформу осуществлен внутренней командой АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» совместно со специалистами компании «СИНТЕЛЛЕКТ» и занял 8 месяцев. В рамках проекта внедрено решение TESSA, которое интегрировано с основными информационными системами фонда: системой персонифицированного учета клиентов, CRM, личным кабинетом клиента и личным кабинетом Фонда на сайте Банка России, а также системой ЭДО управляющей компании.


«Благодаря внедрению TESSA в АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» удалось сократить до 27% объемов ручной регистрации входящих документов. Процесс регистрации входящего/исходящего документа теперь занимает в среднем 4 минуты против 12 на старой платформе», — отмечает административный директор Доктор В.В.


Уменьшилось время и на поиск информации: расширенная система фильтрации по параметрам помогает быстро найти нужный в работе документ без переключения между разными программами. Оптимизирован процесс и расширены возможности согласования документов за счет удобного функционала и интерфейса платформы.

Пользователи отмечают быструю адаптацию к новой системе благодаря интуитивно понятному интерфейсу. Чтобы начать работать в TESSA, не требуется длительное обучение. Пользуется популярностью система отчетов: теперь любые данные можно сгруппировать в разные отчеты.

Сотрудники АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» используют платформу TESSA в своей ежедневной работе, в дальнейшем есть планы по развитию проекта. Так, в 2022 году планируется подключение модуля для сотрудников архива. Расширение функционала позволит вести номенклатуру дел, учет документов и контролировать сроки хранения. Также в компании будут развивать систему отчетности по контролю исполнения документов.


АО «НПФ «БУДУЩЕЕ» (https://npff.ru/) — негосударственный пенсионный фонд России, который входит в систему гарантирования прав застрахованных лиц и осуществляет деятельность по обязательному пенсионному страхованию и негосударственному пенсионному обеспечению. Фонд «БУДУЩЕЕ» был образован на основе ведущих негосударственных фондов — НПФ «БЛАГОСОСТОЯНИЕ ОПС» и НПФ «СтальФонд». В декабре 2016 года завершилось присоединение ещё двух крупных негосударственных пенсионных фондов — НПФ «Наше Будущее» и «НПФ УРАЛСИБ».