×
+7 495 66-88-654
Online-заявка

Группа компаний «Кортрос» поделилась опытом внедрения платформы TESSA на конференции CNEWS

Компания СИНТЕЛЛЕКТ, разработчик платформы TESSA, выступила партнером конференции «Эволюция СЭД: насколько эффективны современные отечественные решения», которая состоялась 23 марта 2023 года в Москве. Организатор мероприятия — ведущее деловое издание CNEWS.

Участники конференции обсудили важные и актуальные для СЭД/ECM-сообщества темы цифровизации бизнеса и импортозамещения, а также познакомились с успешными кейсами внедрения систем этого класса.

Одним из ключевых спикеров конференции стала Светлана Сафонова, руководитель отдела внедрения СЭД TESSA, ГК «КОРТРОС».

«Кортрос» — федеральный девелопер, работающий в восьми регионах России. В 2017 г. компания решила модернизировать платформу обработки документов. На момент старта проекта в ней уже была внедрена платформа на базе Lotus Notes, однако функциональность и потенциал развития используемой системы оказались недостаточны для решения задач динамично развивающейся компании, рассказала Светлана Сафонова. Выбор пал на СЭД TESSA.

На сегодняшний день все пользователи получают доступ к СЭД через легкий клиент. СУБД и сервера расположены в облаке. TESSA интегрирована с внутренними и внешними системами через API. Внедрены модули юридические документы, делопроизводство, финансовый документооборот, HR-процессы, закупки, а также процессы риск-менеджмент, обращения в ServiceDesk, подготовка оперативного плана продаж. Также TESSA используется как архивное хранилище. 

В СЭД реализован гибкий механизм настройки правил согласования. Внедрена роботизация управления процессами. Например, после выхода на работу нового сотрудника система формирует план его адаптации, подбирает необходимые документы и отправляет их новичку. 

За счет роботизации рутинных процессов, возможности работы в едином информационном пространстве с текущими задачами, заявками, новыми и архивными документами, отчетами, а также внедрению юридически значимого ЭДО ЮЗЭДО удалось добиться существенного снижения затрат.

«Проект интересен тем, что в масштабах всей компании реализована работа в едином информационном пространстве через универсальный web-клиент TESSA. Сотрудники могут полноценно работать в системе с любых устройств без потери функционала. Платформа стала инструментом планирования достижения ключевых показателей компании — от формирования дорожных карт до постановки задач конкретным исполнителям, а также отслеживания динамики и результата исполнения», — отмечает Светлана Сафонова.

После выступления Светланы состоялась сессия вопросов и ответов, в рамках которой участники конференции обсудили практические аспекты внедрения СЭД. Презентация вызвала большой интерес у слушателей, поэтому дискуссия продолжилась на информационном стенде СИНТЕЛЛЕКТ. Разработчики платформы на протяжении всей конференции общались с посетителями и рассказывали про возможности TESSA для решения самого широкого круга задач.

Материалы по теме: