Extensions - класс

Методы-расширения для пространства имён Tessa.Platform.Collections.

Definition

Пространство имён: Tessa.Platform.Collections
Сборка: Tessa (в Tessa.dll) Версия: 3.6.0.23
C#
public static class Extensions
Inheritance
Object    Extensions

Методы

AddRange<T>(ICollection<T>, T[]) Добавляет значения items в коллекцию collection.
AddRange<T>(ICollection<T>, IEnumerable<T>) Добавляет значения items в коллекцию collection.
AddRangeForList Добавляет значения items в коллекцию collection.
AsReadOnly<TKey, TValue> Оборачивает коллекцию ключ-значение dictionary в коллекцию только для чтения
FullOuterJoin<TOuter, TInner, TKey, TResult> 
IndexOf<T>(IEnumerable<T>, Func<T, Boolean>) Возвращает индекс первого вхождения элемента в последовательность, определяемый посредством заданного выражения.
IndexOf<T>(IEnumerable<T>, T, IEqualityComparer<T>) Возвращает индекс первого вхождения элемента в последовательность, определяемый посредством заданного компаратора IEqualityComparer<T>.
IndexOf<T>(IList<T>, Int32, Func<T, Boolean>) Выполняет поиск элемента, удовлетворяющего условиям указанного предиката, и возвращает отсчитываемый от нуля индекс первого вхождения в диапазоне элементов списка, начиная с заданного индекса и заканчивая последним элементом.
IndexOf<T>(IList<T>, Int32, Int32, Func<T, Boolean>) Выполняет поиск элемента, удовлетворяющего условиям указанного предиката, и возвращает отсчитываемый от нуля индекс первого вхождения в диапазоне элементов списка, начинающемся с заданного индекса и содержащем указанное число элементов.
InsertRange<T> Вставляет диапазон элементов в заданный список items, начиная с указанного индекса index.
InsertRangeForList Вставляет диапазон элементов в заданный список items, начиная с указанного индекса index.
LastIndexOf<T>(IReadOnlyList<T>, Func<T, Boolean>) Возвращает индекс последнего вхождения элемента в последовательность, определяемый посредством заданного выражения.
LastIndexOf<T>(IReadOnlyList<T>, T, IEqualityComparer<T>) Возвращает индекс последнего вхождения элемента в последовательность, определяемый посредством заданного компаратора IEqualityComparer<T>.
OrderByDependencies<TSource>(IEnumerable<TSource>, Func<TSource, IEnumerable<TSource>>) 
OrderByDependencies<TSource>(IEnumerable<TSource>, Func<TSource, IEnumerable<TSource>>, Func<TSource, IEnumerable<TSource>, TSource>) 
OrderByDependencies<TSource, TKey>(IEnumerable<TSource>, Func<TSource, TKey>, Func<TSource, IEnumerable<TKey>>) 
OrderByDependencies<TSource, TKey>(IEnumerable<TSource>, Func<TSource, TKey>, Func<TSource, IEnumerable<TKey>>, IEqualityComparer<TKey>, Func<TSource, IEnumerable<TKey>, TSource>) 
RemoveAll<T> Удаляет все элементы, совпадающие по заданному предикату. Возвращает количество удалённых элементов.
RemoveAllForList Удаляет все элементы, совпадающие по заданному предикату. Возвращает количество удалённых элементов.
RemoveRange<T>(ICollection<T>, T[]) Удаляет значения items из коллекции collection.
RemoveRange<T>(ICollection<T>, IEnumerable<T>) Удаляет значения items из коллекции collection.
Reorder<TOrderKey, TValue> Выполняет упорядочивание элементов коллекции по заданной функции getOrderFunc, определяющей ключ, по которому производится упорядочивание. Если при сортировке коллекция была изменена, то она очищается, а затем в неё добавляются упорядоченные элементы. Рекомендуется использовать метод в случае, если получение ключа сортировки в функции getOrderFunc может занять значительное время. Метод возвращает исходную коллекцию values для цепочки вызовов.
ToObservableCollection<T> Преобразует коллекцию IEnumerable в ObservableCollection
ToSealableList<T> Возвращает список объектов, поддерживающий защиту от изменений. Каждый из объектов T в списке либо не реализует интерфейс ISealable, либо защита от изменений таких объектов не активируется вместе со списком.
ToSealableObjectList<T> Возвращает список объектов, поддерживающий защиту от изменений. Каждый из объектов T в списке реализует интерфейс ISealable и защищается от изменений при активации защиты в списке.
TryPeek<T>(Stack<T>) Возвращает верхний элемент коллекции collection если коллекция содержит элементы или значение по умолчанию для T
TryPeek<T>(Stack<T>, T) Возвращает верхний элемент коллекции collection если коллекция содержит элементы или значение по умолчанию заданное в defaultValue

См. также